Могу ли при подаче декларации ИП округлять суммы в большую сторону?

Добрый день.

У меня ИП УСН 6% первый год. Могу ли я при подаче декларации округлять суммы оборота по месяцам округлять в большую сторону ? пример 79600р до 80000р.

Спасибо.

, Евгений Буров, г. Хабаровск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А зачем?

Евгений Буров
Клиент, г. Хабаровск

Да веду учет сам мне так проще считать. Может выше неудачный пример привел..

Допустим с 60180р за месяц я округляю до 60200р понимаю что будет переплата по налогам,но она не существенная.

Допустим с 60180р за месяц я округляю до 60200р понимаю что будет переплата по налогам, но она не существенная.
Евгений Буров

Дело не в переплате налога, а в правильности ведения учета. В КУДиР вы должны вносить ровно такую сумму, которую вам заплатил покупатель/заказчик. Но дело ваше, конечно.