О рассмотрении заявления о включении в реестр требований кредиторов в Арбитражном суде

Здравствуйте! необходимо подать заявление о включении в реестр требований кредиторов, решение суда вступит в силу уже после окончания срока подачи. В решении признан основной долг и пени по договорам подряда.

Поэтому хочу подать заявление в Арбитражный суд на основании первичных документов. Подскажите, пожалуйста, могут ли быть удовлетворены требования о включении в реестр суммы неустойки (пени) по договору или только сумма основного долга?

, Алена, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Алена.

Вы можете подать

заявление в Арбитражный суд на основании первичных документов. Подскажите, пожалуйста, могут ли быть удовлетворены требования о включении в реестр суммы неустойки (пени) по договору или только сумма основного долга?
Алена

Все равно будет время пока назначат к рассмотрению. На самом заседании где будет рассматриваться вопрос о признании требований кредиторов предоставите состоявшееся решение суда по этому вопросу.