Возврат автомобиля.

Возможно ли вернуть автомобиль в автосалон, который ломался уже три раза за год? Пробег авто 15000 км. 2011года выпуска, на горантии.

, Юрий Багаев, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. ВЫ можете вернуть автомобиль в случае:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

(ст. 18 Закона о защите прав потребителей)