Могу ли я и мои сестры с матерью не вступать в права наследования, чтобы все досталось брату?

у меня умер отец нас пять наследников могу ли я и мои сестры с матерью не не вступать в права наследования чтобы все досталось брату

, андрей, г. Карабаново
Евгения Тищенко
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Андрей.

Можете, Вам нужно написать отказ от наследства в пользу брата, когда пойдете к нотариусу. ст. 1157 ГК РФ

андрей
Клиент, г. Карабаново

А ПРОСТО НЕ ВСТУПАТЬ В НАСЛЕДСТВО ТАК НЕЛЬЗЯ,

Такого механизма нет. Если вы становитесь наследником, то возможно два варианта вы принимаете наследство или отказываетесь, Вам все равно необходимо будет всем прийти к нотариусу открыть наследственное дело и потом решать, кто что будет наследовать, а кто нет