Когда вступает в силу определение об изменении судебного приказа?

В судебном приказе на взыскание заработной платы неправильно написали отчество, мировой судья вынес определение об изменении судебного приказа. когда вступает в силу данное определение?

, Светлана, г. Петров Вал
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

В самом определении должно быть указано, когда оно вступает в силу. К сожалению, ГПК РФ не регулирует возможность внесения изменений в судебный приказ, поэтому следует руководствоваться определением. Полагаю, что оно не имеет срока для вступления в силу как судебный приказ, то есть, может быть предъявлено приставам сразу после получения.

Желаю удачи!