Стоит ли вкладывать деньги в кредитный кооператив?

Добрый вечер! Хотел вложить деньги в кредитный кооператив, но почитал отзывы что то засомневался, какие риски, стоит ли?

, Сергей, пгт. Люберцы-2
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Сергей!

Риски вложения в ПКВК денежных средств везде одинаковые — в случае, если кооператив обанкротится либо будет принято решение о ликвидации, то выудить свои вложения будет очень сложно.

Моя клиентка несколько лет сотрудничала с аналогичной организацией, была очень довольна — и процент хороший, и деньги в любой момент выдадут… Пока не оказалось, что директор КК привлечен к уголовной ответственности за мошенничество. Кооператив ввели в ликвидацию, а многочисленных пайщиков — в реестр требований кредиторов. Но денег до сих пор никто не получил. Увы...

Так что вложите сбережения в выгодный вклад в надежном банке — есть очень привлекательные депозиты, особенно к праздникам часто акции бывают — высокий процент на короткий срок.

Удачи!