Кто должен менять вышедший из строя электросчетчик?

Кто должен менять электросчетчик вышедший из строя и установленный на лестничной площадке в многоквартирном доме согласно пункту 7 постановления правительства номер 491.

, Олег, г. Екатеринбург
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Согласно ст. 210 ГК РФ это должен делать собственник имущества (квартиры).

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.