На чьи реквизиты платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы на решение мирового судьи?

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, на чьи реквизиты платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы на решение мирового судьи?

, Константин, г. Губкин
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Государственная пошлина должна быть оплачена по реквизитам суда, в котором будет рассматриваться жалоба — районный суд.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Константин!

Госпошлину следует оплатить по реквизитам, указанным на сайте районного суда, то есть, апелляционной инстанции. Можно распечатать и в банк пойти с данными реквизитами.

Желаю удачи!