какие льготы имеют дети инвалида ВОВ после его смерти?

Здравствуйте! Подскажите какие льготы имеют дети инвалида ВОВ после его смерти?Отец был прописан со мной (дочерью).Он получал льготу по оплате коммунальных услуг.Я читала ,что это льгота сохраняться должна и детям.Но в соц.защите опровергают это. Подскажите что правда на самом деле. И еще дед получал Московскую пенсию за ранение,она как то наследуется детям?Галина

, Галина, г. Брянск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Меры социальной поддержки адресные и распространяются только на инвалидов войны, поскольку соглано ст.14 ФЗ О ветеранах ветеранам войны предоставляются компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов: платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади); взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемой жилой площади); платы за коммунальные услуги, рассчитанной исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке. При отсутствии указанных приборов учета плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых в установленном законодательством Российской Федерации порядке.