Стоимость иска в суд по праву собственности на недвижимость

Добрый день! Подскажите стоимость иска в суд по праву на собственность недвижимости. Я проживаю в городе оренбург.

, Людмила, г. Оренбург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Людмила.

Исходя из стоимости имущества по его кадастровой стоимости. Закажите справку в Росреестре о кадастровой стоимости объекта.

Налоговый кодекс
Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:
до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;
от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;
от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;
от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;
свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;
Надежда Иванова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день! Стоимость иска может варьироваться от одной до нескольких тысяч рублей.

Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Людмила.

Стоимость иска в нашем городе, собственно как и везде, зависит от сложности дела и количества документов.

Среднее цена исков по недвижимости от 2000 рублей.

С уважением,
руководитель юридического бюро
А. А. Горяинов