Как закрыть ИП на ЕНДВ после месяца работы?

Открыла ип в конце ноября этого года, деятельность велась с 1.12,заявление на использование Енвд подала в срок. В ПФ и другие фонды ничего не подавала. В конце декабря месяца хочу закрыть Ип. Подскажите, пожалуйста, что от меня требуется и в какой последовательности. Какие документы надо сдать и какие взносы уплатить. Заранее спасибо)

, Марина, г. Мурманск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для закрытия ИП вам нужно подать в налоговую заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины 160 руб.

После закрытия ИП до 20.01.2017 г. вам нужно сдать декларацию по ЕНВД за 4-й квартал 2016 г. и до 25.01.2017 г. уплатить налог.

В течение 15 дней с даты закрытия ИП нужно уплатить фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС. Хотя их лучше уплатить ДО закрытия ИП, чтобы можно было уменьшить исчисленные налог по ЕНВД.

Марина
Клиент, г. Мурманск

А когда лучше подавать заявление на закрытие? У меня аренда до конца декабря.

А когда лучше подавать заявление на закрытие?
Марина

А когда вы фактически прекращаете деятельность? Лучше подать документы на закрытие до 22 декабря, чтобы дата закрытия не попала на январь 2017 года.