Можем ли мы с матерью лишить сына права собственности на квартиру?

пол года назад сын купил квартиру. перед покупкой деньги ему дали мы(родители) по средствам перевода со счета на счет в банке(на его). никаких расписок не писали договоры дарения не заключали. в договоре купле продажи фигурирует лишь он, он же является единственным собственником квартиры. в договоре с риэлторской фирмой указана я(отец). можем ли мы с матерью лишить его права собственности на квартиру? или вернуть деньги назад? что для этого нужно сделать?

, Алексей, г. Архангельск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

можем ли мы с матерью лишить его права собственности на квартир
Алексей

Практически невозможно.

или вернуть деньги назад?
Алексей

Тоже не самое простое дело. Вам нужно будет доказать в суде, что средства были предоставлены ему на возвратной основе (что трудно, в отсутствие письменных доказательств), либо, что перечислены ему ошибочно (и взыскать, как неосновательное обогащение).