Можно ли физ лицу установить аппарат для продажи кофе?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, могу ли я, как физическое лицо (без постановки на учёт как ИП) установить кофейный аппарат?

, Руслан, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Руслан!

Нет, так как это будет незаконным предпринимательством, поскольку вы будете получать периодический доход.

Согласно ст.14.1 КоАП РФ 1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Желаю удачи!