Чем чреват выход из садоводческого товарищества?

Хочу выити из садоводческого товарищества чем это мне черевато ? какие последствия могут быть ? Дороги не делают , беспредел полный шлагбаумы ставят где хотят за что платить не понимаю просто . Уменя участок находится в собственности , приватизирован .

, Ирина, г. Краснодар
Максим Порческо
Юрист, г. Ростов-на-Дону

«Хочу выити из садоводческого товарищества чем это мне черевато? какие последствия могут быть? Дороги не делают, беспредел полный шлагбаумы ставят где хотят за что платить не понимаю просто. У меня участок находится в собственности, приватизирован.Ирина»

Вы можете выйти из СНТ посредством написания заявления в правление о выходе из СНТ, грозит лишь тем что вам придется заключить с ними договора на пользование общим имуществом в том числе и сетями и услугами охраны если это будет предложено. Вопрос цены, если будет сильно высокий то можно обжаловать действия правления или председателя в установленном порядке (прокуратура, антимонопольный комитет).