Получение единовременного пособия при рождении 3-го ребенка

Можно ли получить единовременную выплату (губернаторские 100 000р.) в г. Оренбурге, если третий ребенок родился в Астрахани и получил свидетельство о рождении в Астраханском ЗАГСе, а постоянная прописка у обоих родителей в г.Оренбурге, соответственно ребенок будет прописан в г. Оренбурге. И можно ли будет получать "Оренбургские" пособия до 1,5 лет?

, Сергей, г. Астрахань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

можно ли будет получать «Оренбургские» пособия до 1,5 лет?
Сергей

Полагаю, что получите пособие.

Регистрация или отсутствие таковой не может
служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод
граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 02.06.2016) «О праве
граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места
пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»
Можно ли получить единовременную выплату (губернаторские 100 000р.) в г. Оренбурге,
Сергей

А Вам отказывают?

Сергей
Клиент, г. Астрахань

Ещё не обращались, но заранее рассматриваем всевозможные варианты

заранее рассматриваем всевозможные варианты
Сергей

Нужно смотреть условия выплаты «губернаторского» пособия. Но полагаю, что всё должно быть хорошо, потому что родители проживают в Оренбургской области и ребёнок, естественно, тоже.