Право на получение жилья после смерти ветерана ВОВ

Мой папа участник ВОВ, имел ранение. Сейчас его нет в живых. Льготами никакими папа не пользовался, не успел... В данный момент жилищные условия моей семьи очень тяжёлые, все удобства на улице. Имею ли я право на улучшение жилищных условий? Мне 57 лет. Работаю учителем начальных классов, стаж около 40 лет. Проживаю в посёлке Тоншаево, Нижегородской области.

С уважением Трушкова Елена Сергеевна.

, Елена, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).