Хотел приборести аккаунт, но отправил деньги мошеннику

Обманули в Вконтакте, хотел приборести аккаунт, отправил деньги мошеннику и он добавил меня в черный список

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В данном случае необходимо обращаться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество)

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Иван!

Вы вправе подать заявление в полицию о привлечении виновного к ответственности по ст.159 УК РФ либо по ст.7.27 КоАП РФ в зависимости от суммы ущерба. Если сумма ущерба до 2,5 тыр заявление подается в полицию по факту административного правонарушения, все что по сумме больше — уголовное преступление.

Также можете данную сумму взыскать как неосновательное обогащение в судебном порядке.

Желаю удачи!