Влияет ли на выплату декретных, каким отделом был выдан паспорт, если данные были не корректны?

Не пришли декретные

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, влияет ли на выплату декретных каким отделом выдан паспорт? Если данные были не корректны.

, Алена, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алена!

влияет ли на выплату декретных каким отделом выдан паспорт
Алена

Нет, это значение не имеет.

Если данные были не корректны.
Алена

Что значит «некорректны»? Паспорт или действительный, или нет.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена.

влияет ли на выплату декретных каким отделом выдан паспорт? Если данные были не корректны.
Алена

Если вы получаете пособие по месту работы, то правильность данных паспорта бухгалтерия проверяет по документом (копиям), имеющимся в распоряжении работодателя.

Если у вас в регионе выплата производится ФСС, то туда предоставляются, прежде всего заявление, которое вы заполняете самостоятельно, и потом работодатель должен проверить данные, прежде чем отправлять заявление в ФСС.

Что у вас произошло? Вам отказано в выплате или что?

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

и на выплату декретных каким отделом выдан паспорт?
Алена

Какие данные у вас в паспорте неккоректные?

пособие вам уже назначено?