Сроки сдачи паспорта РК при получении паспорта РФ по программе соотечественники.

Здравствуйте.У меня сейчас гражданство Рк пришел положительный ответ по программе соотечествиники надо будет делать паспорт РФ а когда сдать паспорт РК .Дело в том что купили белеты на самолет на 26ое января а паспорт Рф будет готов раньше

, Женя, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
У меня сейчас гражданство Рк пришел положительный ответ по программе соотечествиники надо будет делать паспорт РФ а когда сдать паспорт РК
Женя

Поздравляю Вас со скорым получением гражданства РФ. Паспорт РК Вы в принципе можете сдать в любое время, также Вы можете это сделать уже находясь на территории России в консульстве РК.

Вот официальный ответ на сайте консульства Казахстана:

#3351 Татьяна Семёновна 28.11.2016 17:35
Татьяна Семёновна:
Добрый день. Извиняюсь за повторный вопрос (просто не совсем поняла) Я участница гос программы. Перед выездом оформила выезд на ПМЖ штамп на гербовом листе с указание срока убытия, удостоверение изъяли в ЦОН, получила листок убытия. Муж и дети граждане РФ. Получила РВП, планирую подавать на гражданство. Обязательно мне уложиться в срок 30 дней?(выше указано, что если оформлено ПМЖ штрафа не будет) Какие документы приготовить на сдачу паспорта РК в Консульство. Нет возможности выехать в Казахстан за такой срок. Если ехать в Санкт-Петербург хватит одного дня для сдачи паспорта. Заранее благодарю за ответ Посольство РК в РФ
Ответ: Здравствуйте Татьяна!
Оформление утраты гражданства и прием казахстанского паспорта производится в день обращения заявителя. При себе необходимо иметь оригинал и копию казахстанского паспорта, листок убытия из РК, копию российского паспорта. Сдать паспорт и оформить утрату гражданства РК возможно через своего представителя, уполномоченного нотариально заверенной доверенностью. По почте документы не принимаются.
С уважением, Посольство РК в РФ.

www.kazembassy.ru/posol/blog