Обжаловать "распитие спиртных напитков"

Добрый день! Я стоял с другом, общались, приехала полиция и спрашивала документы, у меня при себе их не было, посадили меня в машину и увезли к дому за паспортом.

Потом составили на меня протокол, в котором написали, что я якобы распивал пиво, за протокол я не расписывался, написал в пояснении, что не согласен. Выдали повестку и выпустили из автомобиля.

Придя по повестке со своим знакомым давали пояснение о том, как все было. Полицейские вписали своего стажера как свидетеля. Друг сказал, что вроде как там была какая-то бутылка, но я ее даже не видел.

Сегодня получил постановление от зам. начальника, который признал, что я виноват и квитанцию на 500р.

Скажите, на сколько реально обжаловать это постановление в суде?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если протоколы не подписывали, либо при подписании поясняли что не распивали, то шансы есть. ОБращаться надо в районный суд по месту совершения правонарушения. Госпошлина не оплачивается

Сергей Микрюков
Юрист

Жалобу в течении 10 дней имеете право подать на постановление об административном правонарушении. В жалобе подробно укажите обстоятельства на которые ссылаетесь свидетелей которые могут подтвердить вашу правоту, желательно пригласить свидетелей на процесс.

Я думаю результат будет положительный. Удачи Вам.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый день! Постановление о привлечении к административной ответсвенности вы может обжаловать в районный суд по месту нахождения должностного лица, вынесшего постановление в течение 10 суток с даты получения копии постановления.