Кто проверяет подлинность дипломов при аттестации на более высокую категорию?

Знаю, что у сотрудника фальшивый диплом. Благодаря этому человек может аттестоваться на более высокую категорию. Кто может инициировать процедуру проверки подлинности документа? Как это сделать правильно?

, Ирина, г. Нарьян-Мар1
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Можно подать письменный запрос в ВУЗ о предоставлении указанных сведений. Однако, может последовать ответ о том, что персональные данные не могут быть разглашены. В таком случае затребуйте с работника архивную справку из ВУЗа, самому работнику ВУЗ обязан выдать такой документ.
С Уважением, Надежда.