Сроки рассмотрения претензии агентству недвижимости по законам РФ?

каковы сроки рассмотрения претензии агентству по законам РФ.

в договоре написано, что расторжение договора по законам РФ

, Александр, г. Астрахань
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Поскольку у вас заключен договор оказания услуг, согласно ст. 782 ГК РФ:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

С Уважением, Надежда.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Если речь идет о взаимоотношениях по защите прав потребителей, то есть, пользование услугами агентства для личных нужд, то применяется фз о защите прав потребителей.

Согласно ст.32 указанного фз Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

К сожалению, сроки на рассмотрение претензии по данной статье не установлены нормативно. Полагаю, что следует руководствоваться общим сроком — 10 дней. Либо в претензии указать просьбу ответить в течение 10 дней.

Желаю удачи!