Хочу приватизировать свою долю в квартире после смерти отца.

можно ли приватизировать только свою долю в отцовской квартире.если он умер после покупки квартиры.и мы вписаны в ордере.я со своей семьей прописаны в другом месте.

, Лейсян Рамиловна, с. Куяново
Раисович Ильдар
Юрист
он умер после покупки квартиры

Если квартира была куплена, то о приватизации речи быть не может, Вам необходимо вступать в наследство.

Каким образом оформлялся переход права на квартиру?

мы вписаны в ордере.я со своей семьей прописаны в другом месте.

Если все таки жилое помещение находится в государственном или муниципальном жилищном фонде, то только лица прописанные в данной квартире имеют право на приватизацию.