Как получить опекунство над дочерью, если ее мать отказывалась от нее в роддоме?

здравствуйте. сегодня был суд с бывшей женой, по определению места жительства нашей несовершеннолетний дочери,суд определил место жительство у матери. Ребенок всегда проживал со мной прописан у меня ее мать ушла к другому когда ребенку было 2 года периодически приезжала потом проподала на 3-6 месяцев. у меня только один плохой недостаток по своей дурости лег в больницу хотел проверится ( была всд) лположил в наркологию пролежал там 7 дней анализы хорошие я и выписался раньше положенного срока и меня поставили на учет в нд, я это узнал только на суде что состою на учете, начал ходить отмечатся сдал анализы анализы хорошие, сторона жены туда ходили всей семьей туда есть большая верояроятность что просто купили заведующего. т.к в суд они отправили бумагу что я алкоголик конкретный и анализы это показали хотя мой врач сказал чтокровь абсолютно чистая. 1,2,3,4,5 суд опека была на моей стороне так как бывшая жена жена вводила суд в заблуждения то она в одной квартире живет то в друго.сегодня одна из опе решение поменяла не в мою сторону , очень было странно на вопросы давала необоснованные ответы, у бывшей очень много минусов. оставила ребенка в роддоме (родила в 14 л4т)хищение крупной суммы в сбербанке (следствие идет уже 3 год) воровала в магазинах на крупную сумму, щас родила 3 ребенка живет в комунальной квартире с мужем и ребенком и еще хочет отнять мою дочь у которой своя комна доля в квартире которую подарили мои родители, вот такой вопрос можно ли выйграть аппеляцию и сколько % . или поступить как то иначе.

, сергей, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

можно ли выйграть аппеляцию и сколько %.
сергей

В любом случае попытаться можно, только нужно писать предельно мотивированную апелляционную жалобу, а не просто эмоциональную.

поступить как то иначе.
сергей

Даже если апелляция откажет в отмене решения, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком. И установить предельно плотный «график» общения.

Сколько лет ребёнку?

сергей
Клиент, г. Москва

6 лет, бывшая жена украла дочь из детского в феврале месяце перевела дочь в другой сад, в итоге спустя месяц я нашел это сад и также забрал дочь. только документы мне всеравно не отдают говорят чтоб мать писала заявления а она отказывается. дочь очень скучает по детскому саду. вот тоже интересно она забрала документы легко а мне не дают, незнаю уже куда обращатмя

6 лет
сергей

Подождите немного. В 10 лет дочь сама вправе решить, с кем из родителей ей проживать. А пока боритесь за свои права отца, но только законными методами.