Какие документы нужны для регистрации наружной рекламы и где их взять?

У нас есть арендованное помещение от собственника, и мы хотим повесить 3 вывески с названием нашей кампании и магазина (магазин продуктов). Скажите пожалуйста какие документы для этого нужны, как их получить, и где их оформлять

Уточнение от клиента

Реклама будет размещаться на фасаде здания

, Даниил, г. Волгоград
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Уточните, где будет размещаться вывески? на фасаде здания?

Даниил
Клиент, г. Волгоград

Да реклама будет размещаться на фасаде здания

Даниил

Это МКД или отдельное нежилое здание?

Евгения Левичева
Юрист, Компания "АКЦ АлефТаб", г. Новосибирск

Добрый день! Согласно закону «О рекламе», согласования и получения паспорта регистрации требуют любая наружная реклама, кроме табличек, обозначающих наименование организаций. Информационные таблички и материалы, размещённые на витринах магазинов и предприятий общественного питания и услуг также не требуют регистрации.Для регистрации наружной рекламы необходимо предоставить:1.договор аренды помещения2. данные о заявителе – данные о государственной регистрации юридического лица3. подтверждение в письменной форме согласие собственника соответствующего недвижимого имущества, на присоединение к этому имуществу рекламной конструкции4.договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, заключенный между ИП и собственником имущества, к которому присоединена рекламная конструкция 5.документ, подтверждающий право собственности на недвижимое имущество6. протокол согласия всех собственников жилья (в случае, если объект является многоквартирным домом).Согласование вывески осуществляет Управление архитектуры вашего города.