Как получить оплаченный минитрактор из интернет магазина Гарден Шоп?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!ХОТЕЛ БЫ У ВАС СПРОСИТЬ?Я НЕ ДАВНО ПРИОБРЁЛ МИНИТРАКТОР ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН ГАРДЕН ШОП!ОНИ МНЕ ПООБЕЩАЛИ ЧТО ТОВАР В СКОРОМ ВРЕМЕНИ БУДЕТ ОТОСЛАН МНЕ ПО АДРЕСУ.НО ПРОШЛА УЖЕ НЕДЕЛЯ А ТОВАР ЕЩЁ НЕ БЫЛ ДАЖЕ ОТПРАВЛЕН!ОНИ НЕДЕЛЮ НАЗАД МНЕ ВЫСЫЛАЛИ СЧЁТ НА ОПЛАТУ ТОВАРА Я ЕГО УПЛАТИЛ,А ТОВАРА НЕТ!ВРОДЕ ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОБЩАЕМСЯ С МЕНЕДЖЕРОМ С ИХ НЕЙ ФИРМОЙ ВСЕ ТАКИЕ ВЕЖЛИВЫЕ ДАЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ РАЗАЧЕРОВЫВАТЬСЯ!ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ЛИ ДОВЕРЯТЬ ЭТОЙ ФИРМЕ?ФИРМА НАХОДИТСЯ В Г. ТУЛЕ ГАРДЕН ШОП. А Я НАХОЖУСЬ РЕСПУБЛИКЕ КОМИ.

, АНАТОЛИЙ, г. Сыктывкар
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий!
Можно ли доверять-вопрос скорее философский, нежели юридический.
Что касается порядка получения товара, тут все зависит от условий соглашения.
Уточните, пожалуйста, на сайте где Вы заказывали товар есть условия о сроках доставки этого товара?
В соответствии с ч.1,2 ст.23.1 ФЗ 2300-1
Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
Кроме того, согласно ч.3 указанной статьи
В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Если условия о сроке доставки не установлены соглашением, правилами сайта продавца, то Вам следует обратиться к продавцу с требованием.
Требование следует оформить письменно и отправить ценным письмом на юр.адрес продавца.