Нужно ли переоформлять документ на дом, указав реальную квадратуру?

В 2007 году приобрели участок земли в СНТ. На участке был дом. Мы его снесли и построили дом большего размера ( но не на месте старого дома!!!). Документы : топографию, паспорт из БТИ делали для того чтобы провести газ в дом. Тех.паспорт получается уже на новый дом, с новой квадратурой!!! На руках имеются документы на право собственности и на землю и на дом ( Но квадратура дома указана старого дома!!). Нужно ли переоформлять документ на дом указав реальную квадратуру? и как это сделать?

, Ирина, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

На руках имеются документы на право собственности и на землю и на дом ( Но квадратура дома указана старого дома!!). Нужно ли переоформлять документ на дом указав реальную квадратуру? и как это сделать?
Ирина

У Вас технический паспорт или технический план?

Ирина
Клиент, г. Москва

Технический паспорт из БТИ, в котором прописана реальная (новая) квадратура дома. А свидетельство о собственности осталось на старый дом ( в нем прописана квадратура снесенного дома).