Как получить служебное жилье для семьи военнослужащего?

Добрый день. Устроился на службу по контракту полтора года назад. Подал документы на служебное жилье, нуждающимся не признали т.к. был прописан в менее 30 км. от в/ч. ( квартира куплена по военной ипотеке, которая еще выплачивается, родным братом. Я был прописан без права на собственность). После отказа я выписался, женился... Вновь подал документы уже на семью... Мне снова было отказано, с формулировкой:"Снятие с регистрационного учета по месту жительства не является основанием прекращения права пользования данным жилым помещением... За военнослужащими, обеспечиваемыми служебными жилыми помещениями, на первые пять лет военной службы по контракту сохраняется право на жилые помещения, занимаемые ими до поступления на военную службу." К слову, я в этой квартире и не жил никогда... Сейчас у нас уже ребёнок, вся наша семь прописана при части, так как нам жить негде, мы не законно въехали в квартиру в военном городке, из которой нас сейчас выселяют... Подскажите пожалуйста, что делать? Спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Подавайте еще раз, отказ обжалуйте, ссылаясь на то что по месту службы нет жилья

Глава 10. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ
ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ И ПОЛЬЗОВАНИЕ ИМИ
Статья 99. Основания предоставления специализированных жилых помещений
1. Специализированные жилые помещения предоставляются на основании решений собственников таких помещений (действующих от их имени уполномоченных органов государственной власти или уполномоченных органов местного самоуправления) или уполномоченных ими лиц по договорам найма специализированных жилых помещений, за исключением жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан, которые предоставляются по договорам безвозмездного пользования.
2. Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, что делать? Спасибо.
Александр

Здравствуйте, Александр! Пусть брат подаст иск к вам об утрате права пользования жилым помещением в ЗРУЖО решение суда будет основанием для постановки на учет нуждащихся.

gvs--spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=9499862&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

gvs--spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=63047887&case_uid=B231583E-51E4-4FA0-BE99-210E2BFD31DF&delo_id=1540005