Частичное повреждение антимагнитной пломбы на электросчетчике

Здравствуйте, при уборке отклеила угол антимагнитной наклейки (на этом месте появилась соответствующая надпись), остальная часть пломбы целая, магнитный индикатор цел. Какие последствия мне грозят?

, Татьяна, г. Златоуст
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Как можно скорее обратиться в вашу УК с заявлением по факту нарушения пломбы.

Согласно п.34 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 Потребитель обязан:
б) при обнаружении неисправностей, повреждений коллективного (общедомового), индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета или распределителей, нарушения целостности их пломб немедленно сообщать об этом в аварийно-диспетчерскую службу исполнителя или в иную службу, указанную исполнителем.

Прибор учета в данном случае считается вышедшим их строя и вам начислят плату по нормативу за данный месяц.

Желаю удачи!