Как сделать восстановление документов на гараж?

Здравствуйте, у меня такая проблема, мой отец умер в 1996 году,от него остался гараж а документов не каких абсолютно нет,из наследников остался я и сестра,скажите какие действия нужно делать,только всё по очереди.

, Александр, г. Саяногорск
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Что значит «остался гараж»? Что это за гараж? Капитальный или металлический? Вступали ли вы в наследство вообще?

скажите какие действия нужно делать, только всё по очереди.
Александр

Чтобы сказать, что нужно делать по очереди — необходимо сначала понять всю ситуацию. Из того, что вы написали, дать объективную консультацию возможности не представляется.

С уважением,

Горяинов Александр Александрович

Александр
Клиент, г. Саяногорск

Гараж железо бетонный,я в наследство не вступал.Он как умер мне было всего 2года.

Гараж железо бетонный, я в наследство не вступал.Он как умер мне было всего 2года.
Александр

Это гаражный кооператив или просто гаражный массив?

Если гараж капитальный, то нужно выяснять не с ЕГРП, как пишет коллега, а с кадастрового учета и судьбы возникновения этого гаража. Если гараж самострой — то шансов на узаконивание практически нет.

Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Для начала, вам необходимо обратиться с заявление в Росреестр, чтобы выяснить, кто сегодня является собственником гаража и земельного участка под ним. Т.е. получить выписку из ЕГРП на гараж и землю.

И, исходя из того, что будет указано в выписке, можно дальше готовить документацию.

Опять же, это только в том случае, если гараж был оформлен.

К сожалению, из заданного Вами вопроса что-либо еще пояснить представляется довольно сложным.