Как обжаловать штраф, если меня не было в городе на момент фиксации нарушения?

Здравствуйте,у меня такая ситуация,мне пришел штраф в размере 500р,я позвонил в отдел УФССП,мне сказали дату нарушения,но дело в том что я не был в это время в городе,что мне делать?

, Геннадий, г. Камышин
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Геннадий.

мне пришел штраф в размере 500р, я позвонил в отдел УФССП, мне сказали дату нарушения, но дело в том что я не был в это время в городе, что мне делать?
Геннадий

Для начала проверьте себя по базе ГИБДД или Ваш автомобиль, на предмет правонарушений. А также лучше всего посетить судебного пристава исполнителя и ознакомиться с материалами исполнительного производства с возможностью снятия необходимых ксерокопий.

Если вы действительно не нарушали ПДД, то необходимо смотреть когда это произошло и готовить исковое в суд об обжаловании решения о привлечении к административной ответственности.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Самое простое это сходить к приставу и ознакомится с постановлением ГИБДД. Вполне возможно что пристав напутал в датах.

К тому же в постановлении пишется дата нарушения и время нарушения.

Потом уже можете обратиться в ГИБДД и обжаловать постановление в суд с просьбой восстановить сроки на обжалование.