Авиакомпания не выплачивают компенсацию по утере моего багажа

Авиакомпания не выплачивают компенсацию по утере моего багажа. что мне делать ? как заставить их выплатить ?

я им отправила свои реквизиты , но они утверждают что отправили но на самом деле даже не высылают платежное поручение

, Aigerim,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы пишете:«Авиакомпания не выплачивают компенсацию по утере моего багажа. что мне делать? как заставить их выплатить ?

я им отправила свои реквизиты, но они утверждают что отправили но на самом деле даже не высылают платежное поручение».

Направьте им претензию с требованием компенсации по утере багажа. Желательно отправить такую претензию регистрируемой почтой. Если откажут или промолчат, примерно через десять дней можете обратиться в суд о взыскании этой компенсации + компенсации морального вреда, если сумма потери стоит того.