Можно ли восстановить билеты, полученные по ВПД, если их затребовали в военкомате?

Добрый день. Я потерял билеты, полученные по впд. В военкомате для постановки на воинский учет, т.к. я уже отслужил, их требуют. Можно ли их как то восстановить?

, Никита, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Сведения о выданных билетах имеются у перевозчиков, как в Российских железных дорогах, так и авиакомпаниях. Поэтому советую запросить соответствующие справки или заверенные дубликаты билетов в компаниях, услугами которых Вы воспользовались. Так если Вы использовали железнодорожное сообщение Это возможно на основании ст.82 Устава железных дорог Утерянные, испорченные пассажирами проездные документы (билеты) не возобновляются, если их восстановление или идентификация не могут быть осуществлены перевозчиком, и уплаченные за них деньги не возвращаются. В случае, если пассажир предоставит перевозчику необходимые доказательства приобретения утерянного или испорченного проездного документа (билета) на конкретное место в соответствующем поезде, перевозчик выдает пассажиру проездной документ (билет) взамен утерянного или испорченного проездного документа (билета).