Должна ли я оплачивать МТС задолженность, если не пользуюсь услугой?

Добрый день. У меня тоже проблема с МТС. 30.08.2016г. для использования за городом я приобрела 2 сим-карты с тарифом Smart-mini для себя и мужа. На счету на момент приобретения по данному тарифу находилось по 320 рублей - 300 рублей стоимость услуги в месяц. Но воспользовавшись услугой, я поняла, что качество связи не удовлетворяет и ничем не отличается от уже имеющихся провайдеров Билайн и Мегафон и было принято решение далее не использовать данного провайдера. Какого было удивление, когда 30.09.2016г. пришло СМС уведомление: первое о блокировки номеров (что собственно и предполагалось) и второе о задолженности на счетах 296.8 рублей и 280 рублей соответственно (суммы разные, т.к. я использовала часть средств из первоначальной суммы для оплаты звонка в роуменге). Т.е. мне заблокировали карты, но при этом стоимость услуг ушли в минус. После этого посыпались сначала СМС, потом звонки о требовании оплаты, а спустя месяц пришло письмо с ссылкой на Федеральный закон и угрозой передать мое дело судебным приставам для описания имущества, если я не погашу свой долг до 02.12.2016г.. С самого начала, я связалась с их офисом и решила сообщить, что произошла ошибка, что мы решили отказаться от услуги и в связи с блокировкой не пользовались ничем, что прошу заблокировать карты и я им ничего не должна. Девушка оператор, сказала, что без оплаты задолжности ничего заблокировать не возможно, что я должна теперь приехать в их головной офис, заплатить и только после этого написать заявление о разрыве договора и они будут рассматривать его и дадут ответ. Подскажите, должна ли я оплачивать "задолженность" и как отвязаться от такого "ненавязчево сервиса"?

, Виктория, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да, Вами был выбран тариф с абонентской платой, поэтому после того как вы решили не использовать данного оператора необходимо было отказаться от договора путем его расторжения или перейти на тариф без абонентской платы. Собственно сейчас всего лишь нужно перейти на тариф без абонентской платы или расторгнуть договор и оплатить долг иначе он будет увеличиваться.

Виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ