Как обжаловать постановление, если определение и постановление не были мне направлены?

Здравствуйте! Протокол составили 22.07.16, в нем есть ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства и несогласие с протоколом. Ходатайство отклонили без причины, рассмотрели в какой то глуши и вынесли постановление. Определение и постановление не получил (его и не направили - есть справка от Почты РФ о том, что заказной корреспонденции не поступало на мой адрес). Писал жалобы в Управление ГИБДД, суд и прокуратуру. ГИБДД и суд твердят, дескать направляли, но номер отправления предоставить не могут. Суд вообще отказал в принятии жалобы, поскольку пропущен срок обжалования, что незаконно. Прокуратура направила запрос в ГИБДД. Теперь обжалую определение районного суда в верховном суде субъекта. Что делать, если и там откажут?

, Андрей, г. Ижевск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Суд вообще отказал в принятии жалобы, поскольку пропущен срок обжалования, что незаконно. Прокуратура направила запрос в ГИБДД. Теперь обжалую определение районного суда в верховном суде субъекта. Что делать, если и там откажут?
Андрей

Андрей, добрый день! Надо было подавать с жалобой ходатайство о восстановлении срока, а так по всей видимости формально из за его отсутствия отказали в рассмотрении жалобы, далее еще Верховный суд есть, но возможно что на уровне субъекта устранят

Андрей
Клиент, г. Ижевск

Какая причина ходатайства о продлении срока, если в КоАП обжалование производится в течение 10 суток со дня вручения или получения постановления/определения (причем заказным письмом или под роспись)? Я же не пропустил срок обжалования.

Я подавал жалобу в районный суд с просьбой отмены постановления, как незаконно вынесенного и направления на рассмотрение в суд по месту жительства в соответствии с ходатайством.

Допустим прокуратура вышлет мне копии постановления и определения как положено, заказной корреспонденцией, то в этом случае срок обжалования наступит с момента получения? И опять по новому кругу?

Или удастся отменить постановление и за давностью новое не вынесут?

Какая причина ходатайства о продлении срока, если в КоАП обжалование производится в течение 10 суток со дня вручения или получения постановления/определения (причем заказным письмом или под роспись)? Я же не пропустил срок обжалования.
Андрей

Обычно когда значительные сроки проходят пишется именно ходатайство о восстановлении срока в обоснование указывается на позднее получение хотя формально по закону да, 10 суток с момента получения. Но может быть что отправлено было и вернулось в суд (вопрос по какому адресу) тогда также считается полученным и идет срок на обжалование