Как подать иск в суд, если произошло пересечение границы соседнего земельного участка?

При постановке на кадастровый учет оказалось что одна из границ пересекает границу ранее учтенного земельного участка. Но фактическое положение данного участка находится в другом месте. Что писать в исковом заявлении?

  • mplan_1605_
    .pdf
, ИЛЮХИН ВИКТОР, г. Гороховец
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Вы пишете:«При постановке на кадастровый учет оказалось что одна из границ пересекает границу ранее учтенного земельного участка. Но фактическое положение данного участка находится в другом месте. Что писать в исковом заявлении?»

Для того, чтобы ответить Вам «Что писать в исковом заявлении» приложенного Вами межевого плана явно недостаточно. Нужно знать содержание всех материалов по земельным участкам. Иск в суд — это не формальность. В нем должны быть приведены все спорные обстоятельства с мотивировкой и ссылками на конкретные доказательства и правовые нормы. Поэтому Вам проще на месте обратиться к адвокату или иному юристу для составления иска. Можете обратиться в чат к любому юристу нашего сайта, приложив в копиях все документы. Так обойдется Вам дешевле.