Учет после получение РВП

Здравствуйте , если я , получил РВП в казани как мне поставить на учет ? Если я еще студент живу в общежитие ? Спасибо )

, Азат, г. Казань
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Для постановки на учет Вам следует представить документы согласно ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ

Статья 17. Документы, необходимые для регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства

1. При подаче иностранным гражданином или лицом без гражданства заявления о регистрации по месту жительства должностному лицу органа миграционного учета предъявляются:

1) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином:
а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;
в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением;
2) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации лицом без гражданства:
а) вид на жительство или разрешение на временное проживание;
б) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением.