Может ли бухгалтерия перечислять алименты, если в постановлении пристава-исполнителя допущена ошибка?

Что делать, если в постановлении пристава указан совершенно другой судебный участок? Имеет ли право перечислять алименты бухгалтерия по данному постановлению?

, Валерий Янов, г. Москва
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Напишите заявление в ССП с просьбой исправить допущенную ошибку.

Валерий Янов
Клиент, г. Москва

Бухгалтерия обязана перечислять алименты по данному постановлению или должна отправить его обратно до устранения грубейших ошибок? В постановлении не только неправильно судебные участки указаны, но и неправильно написаны адреса, вместо квартир написаны корпуса.

Да, это существенные нарушения, которые необходимо исправить до перечисления алиментов.