Как отказаться от договора добровольного страхования, если кредит был оформлен вчера?

вчера заключила кредитный договор в который включена страховка, без нее кредит не давали.могу ли я отказаться от договора.что делать, как отказаться от договора добровольного страхования?

, Соколова Светлана Владимировна, г. Тулун
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. Если не прошло пяти дней, то можете. Обращайтесь к страховщика и требуйте возврата страховки

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Подаете в течение пяти рабочих дней с момента заключения договора заявление об отказе от договора страхования.

Заявление направляется в страховую компанию, к нему обязательно приложите копию договора, Вашего паспорта и банковские реквизиты для возврата страховки.

В течение 10 дней после получения заявления страховая компания обязана будет вернуть страховую премию.