По каким критериям отбирают на службу по контракту в МЧС России?

здравствуйте скажите пожалуйста по каким критериям отбирают на службу по контракту в мчс россии

, Иван, г. Саратов
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Отбор осуществляется по уровню образования, состоянию здоровья, психофизиологическое состояние.

На службу принимаются в добровольном порядке граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет независимо от национальности, пола, социального происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, способные по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности.
На должности рядового и младшего начальствующего состава органов внутренних дел принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего.
На должности среднего и старшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие соответствующее среднее специальное или высшее образование.

Для поступления на службу от Вас потребуется

заявление;

— документы воинского учета (военный билет или приписное);

— документы об образовании;

Далее Вам выдадут направление для прохождение медицинской комиссии, заключение которой также будет приложено к поданному заявлению. После прохождения проф.отбора будет решаться вопрос о зачислении на службу.