Какое имущество наследуют жена и дочь Слюсаренко?

Гражданин Зайцев составил завещание, по которому все принадлежащее ему имущество на момент смерти должно быть разделено в равных долях между двумя родными братьями гр-на Зайцева. После смерти гражданина Зайцева, когда стало известно условие завещания, супруга гр-на Зайцева подала иск в суд о признании завещания недействительным, указав, что она и их совместная несовершеннолетняя дочь имеют права на наследство, так как по закону они являются наследниками первой очереди. Кроме этого в исковом заявлении гр-ка Зайцева просила лишить права на наследство одного из братьев, так как было установлено, что один из братьев виновен в смерти гр-на Зайцева. Какое решение должен вынести суд?

Задача9. После смерти гр-на Слюсаренко А.И. его жена и дочь обратились в юридическую консультацию за разъяснением о своих правах и обязанностях в отношении наследства. У А.И.Слюсаренко была отдельная двухкомнатная квартира, приватизированная на супругов Слюсаренко, предметы обстановки, личные носильные вещи. В сбербанке на его имя было открыто два счета: пенсионный до востребования и срочный с ежемесячной выплатой процентов. За месяц, в который умер наследодатель, ему не перечислили пенсию. От издательства «Дон» в почтовом ящике обнаружено письмо с напоминанием об истечении срока предоставления рукописи повести, часть авторского гонорара за которую покойный уже получил. Сосед по лестничной площадке гр. Дмитриев О.В. предъявил расписку, согласно которой покойный взял у него в долг и обязался вернуть денежную сумму.

Какое имущество наследуют жена и дочь Слюсаренко А.И.? Какие права и обязанности перейдут к наследникам?

, Максим, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Максим!

Вы зашли на сайт юридических консультаций. Задачки для студентов мы тоже можем решить, но только на платной основе.