Может ли второй наследник вступить в наследство по месту проживания?

может ли второй наследник вступить в наследство по месту проживания и как об этом узнать

, Сараева Наталия, г. Самара
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы имеет ввиду по месту проживания самого наследника? А что за имущество досталось в наследство?

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталия!

может ли второй наследник вступить в наследство по месту проживания
Сараева Наталия

Оформить заявление о принятии наследства наследник может и по своему месту жительства, у любого нотариуса. Но выслать это заявление он должен нотариусу по месту открытия наследства, нотариусу, у которого заведено наследственное дело.

как об этом узнать
Сараева Наталия

У нотариуса, ведущего наследственное дело.