Сколько рублей составляет арендная плата за участок земли площадью 1,5 квадратных метров?

Здравствуйте, я начинающий предприниматель. Моя деятельность направлена на создание благоприятного существования людей, а конкретно на создание мгновенных снимков. Я хотела бы поставить кабинку для мгновенной съемки в своем малочисленном городе. Данный аспект деятельности в нашем городе не существует, следовательно конкуренция не будет являться преградой. Вследствие чего у меня вопрос, связанный с арендой участка земли, сколько рублей она составит?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы будете ставить кабинку на улице то выяснять вопрос о стоимости следует у комитета по управлению имуществом города. Более того при вашей заявке должен быть проведен конкурс на предложение лучшей цены.

если где то в торговых центрах то на усмотрение собственника торгового центра

С уважением Александр

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Вследствие чего у меня вопрос, связанный с арендой участка земли, сколько рублей она составит?
Екатерина

Екатерина, добрый день!

Согласно ст. 10 Федерального закона от 28.12.2009 N 381-ФЗ
«Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»

1. Размещение нестационарных торговых объектовна земельных участках, в
зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной
собственности или муниципальной собственности
, осуществляется в
соответствии со схемой размещения нестационарных
торговых объектов с
учетом необходимости обеспечения устойчивого развития территорий и
достижения нормативов минимальной обеспеченности населения площадью
торговых объектов.
7. Порядок размещения и использования
нестационарных торговых объектов в стационарном торговом объекте, в ином
здании, строении, сооружении или на земельном участке, находящихся в
частной собственности, устанавливается собственником стационарного
торгового объекта, иного здания, строения, сооружения или земельного
участка
с учетом требований, определенных законодательством Российской
Федерации.

если территория мунипалитета то цену устанавливает администрация города церез аукцион и включение в схему, если территория частная то цену устанавливает собственник