Как получить гражданство, если я потеряла паспорт Узбекистана?

Здравствуйте! Меня зовут Олеся! Срочно необходима ваша консультация так как хотим оформить документы и относительно спокойно жить. Мною был утерян паспорт гражданина Узбекистан. В связи с утерей было просрочено рвп, на руках имеется ксерокопия и свидетельство о рождении, родилась я в России. Уже несколько лет хожу в уфмс пытаясь что то восстановить но мне советуют сделать сертификат и выезжать на три месяца в узбекистан, я не могу этого сделать у меня двое маленьких детей одному 8 другому 12 лет оба гражданин РФ.

, Олеся, г. Смоленск
Александр Бутов
Юридическая компания "Юридическая консультация в Волгограде", г. Волгоград

Здравствуйте, Олеся! Как давно утерян паспорт и на какой срок просрочено рвп?

И еще, вы родились в России или в РСФСР? Было ли у вас советское гражданство?