Разрешительные документы на постройку гаража

Здравствуйте. Какие документы и разрешения нужны, чтобы построить гараж с дополнительным жилым этажом. А так же нужно ли разрешение соседей?

, Ника, г. Кубинка
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Ника, согласно Градостроительного кодекса статьи 51 В целях строительства, реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства застройщик направляет заявление о выдаче разрешения на строительство в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления непосредственно либо через многофункциональный центр. Для принятия решения о выдаче разрешения на строительство необходимы следующие документы:

1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
2) градостроительный план земельного участка;3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

Ответ Вы должны получить в течении 10 дней,