Может ли гражданин РФ ездить в России на машине, состоящей на белорусском учете?

Здравствуйте,хочу спросить:я являюсь гражданином РФ и хочу купить машину состоящую на белорусском учете,смогу ли я ездить свободно по рф?может есть какие то трудности?

, Артём, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Надо будет ее поставить на учет в РФ. Есть риски, например подача заявление на утилизацию.

Переоформите машину на себя.