Разрешение на вывоз ребенка на Украину от отца

Доброй ночи!Подскажите мы с мужем и сыном въехали в Россию на пол года в гостивом режиме,продляли на три месяца миграционную карту,сами с Украины я муж и сын,муж тут работает и у него патент на работу,сейчас в связи с семейными трудностями нам с сыном нужно вернутся в Украину,нужно ли разрешегние отца?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ксения!
Для выезда из РФ ребенка, согласие второго родителя не нужно, если ребенок выезжает с одним из родителей.

Удачи Вам!

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

И нас не высадят на границе?

Ксения

Нет не высадят.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Разрешение отца вам не потребуется, сын едет с одним из родителей, этого будет достаточно.

И нас не высадят на границе?
Ксения

Ну учитывая отношение Украины к России тут загадывать сложно, а вот юридически оснований нет, рекомендовал бы попросить родственников выяснить в Украине правила въезда несовершеннолетних детей