Может ли сирота ускорить процесс получения жилья или получить временное?

здравствуйте, я сирота, у меня маленький ребенок, 18 лет, образование среднее не законченное.жить негде, могу ли я ускорить процесс получения жилья или получить временное? и не оставят ли мне потом временное жилье на совсем?

, Диана, г. Ишимбай
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
могу ли я ускорить процесс получения жилья
Диана

Можете, но нужно обращаться в суд и то не факт, что решение суда будет исполнено.

или получить временное?
Диана

Временное можете, но только при наличии его в городе.

и не оставят ли мне потом временное жилье на совсем?
Диана

Нет, это другой фонд жилья.

Можете снять квартиру и получать компенсацию, если жить не где.