Могу ли я получить водительские права, если вышел срок лишения?

Лишали прав в 2014 за отказ от мед. осв. На 1.5 года, срок вышел, из 30к заплатил только 5. По общедоступным базам данных гибдд и гос услуг постановления, а следовательно задолженности по нему нет, у приставов тоже нет. Могу ли я получить сейчас спустя 3 года права, указав в гибдд, что квитанция оплаченная в терминале сбербанка утеряна и восстановлению (со слов сотрудников банка - это реальный факт.) не подлежит. Есть ли у них своя база задолженностей? И есть ли шанс забрать неоплатив по факту в этом случае?

, Илья, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, обратиться можете, если штраф не уплачен в течении двух лет, то он взысканию не подлежит.

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях]
[Глава 31]
[Статья 31.9]
1. Постановление о назначении административного наказания
не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было
приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в
законную силу.