Должен ли военный пенсионер платить налог на землю?

Я военный пенсионер. Прослужил в ВС РФ более 35 лет. Должен ли я платить налог на землю (имеется в виду дачный участок)

, Василий Федорович, г. Санкт-Петербург
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2016)НК РФ Статья 407. Налоговые льготы

7) военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;

4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:
1) квартира или комната;
2) жилой дом;
3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1настоящей статьи;
4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;
5) гараж или машино-место.

От земельного налога, только если местным законом (сейчас не могу посмотреть), но хозяйственные постройки в снт не облагаются в соответсвии с 407 НК РФ

О наличии льгот можете посмотреть на сайте налоговой службы по месту нахождения участка.

www.nalog.ru/rn47/service/tax/d562323/